close

Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16.10.2023, 12:20

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

С 16 по 27 октября 2023 года стартует второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Как сообщает МВД по Республике Коми, главная цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В период проведения акции организована работа по приему информации от жителей о продаже или распространении наркотиков, в том числе в сети Интернет.

Если Вам стали известны достоверные сведения о том, что какое-то лицо или лица осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств, Вам нужно сообщить в органы внутренних дел (полицию).

Довести информацию о незаконном обороте наркотиков, а также получить консультационную помощь можно по следующим телефонам:

- телефон доверия МВД по Республике Коми 8(8212) 21-66-35;

-телефон дежурной части МВД по Республике Коми 8(8212)28-23-10, 28-23-03; либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Также Вы можете подать обращение через официальный сайт – www.11.мвд.рф. При подаче обращения укажите орган власти - Министерство внутренних дел. В обращении также указываете всю известную Вам информацию о совершенном преступлении, а также Ваши контактные данные (ФИО, почтовый адрес или адрес электронной почты, мобильный или домашний телефон и т.д.).

Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.

Помните, что при направлении заведомо ложного обращения Вы в полной мере несете ответственность в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Мы обращаемся ко всем жителям с просьбой не оставаться равнодушными к проведению акции. Ваше обращение может спасти чью-то жизнь!

Категория: Новости | Добавил: Administrator
Просмотров: 110 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]