close

Подготовка к новому учебному году стартовала
20.06.2023, 09:10

В Сосногорском районе началась подготовка образовательных организаций к новому 2023/2024 учебному году

Несмотря на то, что в настоящее время минула только половина июня, в Сосногорском районе вовсю идут ремонтные работы на объектах образования в рамках подготовки к новому учебному году.

«В этом году мы запланировали работы по капитальному ремонту кровель спортивного зала школы № 1 Сосногорска и одного из корпусов детского сада № 10. Подрядчиками были выполнены работы качественно и в срок, на сегодняшний день работы завершены. Теперь за лето образовательным организациям предстоит провести текущий ремонт внутренних помещений» - отметила начальник Управления образования Надежда Седнева.

В школе № 5 Сосногорска этим летом идут большие работы – капитальный ремонт большого спортивного зала, который стал возможен благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В прошлом году в спортзале школы отремонтировали кровлю и установили новые окна, в 2023 году спортзал полностью преобразится от пола до потолка. В новом учебном году обучающихся школы встретит не только новое современное помещение для занятий физической культурой, но и обновленное спортивное оборудование.

На площади у Дома детского творчества также кипит работа по проведению ремонта лицевой части фасада. В рамках социального партнерства с ООО «Газпром переработка», а также из средств местного бюджета уже проведена замена старых ветхих окон лицевой части фасада на новые пластиковые, в настоящее время идет оштукатуривание стен, колонн, ремонт декоративных крыльев с вазонами, примыкающих к зданию. После завершения обновления фасада будут проведена работа по созданию в Доме детского творчества «доступной среды» для детей с ограниченными возможности здоровья, в рамках реализации гранта Министерства просвещения России будут обновлены входные группы, оборудованы пандусы, адаптированы бытовые помещения, также значительно обновлена материальная база для отдыха детей: будет установлен мобильный планетарий, произведена закупка по направлению Медиа, Робототехника, компьютерное, презентационное и игровое оборудование, различные методические пособия.✅

А в детском саду № 9 города Сосногорска полным ходом идут работы в рамках проекта «Народный бюджет», в 2023 году детский сад стал победителем с проектом «С добрым сердцем на добрые дела!», за лето планируется провести капитальный ремонт полов в групповых помещениях. В настоящее время готовится бетонная стяжка, после чего на выравнивающий слой будет уложен новый линолеум. В новом учебном году ребят встретят комфортные дошкольные группы.

✅Значительные средства осваиваются образовательными организациями на мероприятия по обеспечению комплексной безопасности: проводится модернизация систем видеонаблюдения, проводится замена систем автоматической пожарной сигнализации и другие мероприятия.

Это далеко не все мероприятия, запланированные для выполнения в летний период, во всех образовательных организациях проводятся текущие ремонты, а также реализуются новые интересные проекты, о которых мы будем рассказывать в следующих публикациях.

#сосногорск #образование #Коми #Успехкаждогоребенка #национальныепроекты #нацпроект #нацпроектОбразование #Образование #народныйбюджет

Категория: Новости | Добавил: Administrator
Просмотров: 94 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]